Назад

Многие любители кофе приобретают себе на кухню кофейную машину. Как и любой другой вид бытовой техники, они тоже часто могут выходить из строя. Поломки кофемашин могут быть разнообразными. В сервисном центре за ремонт поломки с вас могут взять огромные деньги.

В этой статье мы расскажем, что делать, если кофемашина не работает и как своими руками выполнить ремонт техники в домашних условиях. Теперь мы рассмотрим самые основные поломки кофемашин. После рассмотрения каждой поломки мы расскажем, как ее исправить купив запчасти для кофемашин.

Протекает вода из-под рожка

Если вы обнаружили, что ваша кофемашина протекает, тогда не следует беспокоиться. Эта неисправность не считается сложной, и устранить ее можно самостоятельно. Скорее всего, протек образовался в результате поломки резиновой прокладки для кофемашины. В этом случае вам следует промыть загрязненный участок или заменить уплотнитель.

Если ваша кофемашина протекает, тогда необходимо его заменить. Уплотнительное кольцо обязательно должно иметь такие же характеристики, как и прежняя модель. Если вы просто найдете похожий уплотнитель, тогда его ставить не нужно. Это изделие может быть неустойчивым к повышенной температуре. Если вам будет интересно, тогда читайте про ремонт вытяжки своими руками.

Уменьшилось давление в рожке, и появился шум

Если вы увидели, что вода из кофемашины слабо течет, тогда забилась сеточка или сам фильтр. Очистить кофейную машину можно самостоятельно. Во время чистки вы можете использовать специальные моющие средства. Специальные средства для очистки кофейной машины или кофеварки можно найти в любом магазине. Удалить соринки можно зубочисткой. При ремонте кофемашины своими руками будьте осторожными. Постарайтесь не поцарапать внутренние элементы.

Если ваша кофемашина шумит или плохо наливает кофе, тогда причины поломки кофемашин очевидны. Вам следует просто прочистить засоренный фильтр кофемашины. Если во время разборки кофемашины вы увидите кофейную пыль, тогда вам следует установить величину помола.

У вас появились проблемы с тем как подобрать необходимые детали для ремонта кофеварок и кофемашин?

Да! Мне нужна консультация!

Посторонний шум и полное отсутствие работы

Если кофемашина зашумела и не варит кофе, тогда следует проверить тэн для кофемашины в устройстве. Если кофейная машина забирает воду и греет ее, но кофе не выдает, тогда причиной поломки может стать воздушная пробка. Чтобы устранить эту поломку вам следует пропустить горячую воду через капучинатор. Если кофе течет слабой струей, тогда следует промыть прибор полностью.

Если это не помогло, тогда кофейную машину следует отнести в сервисный центр. Некоторые модели кофейных машин могут самостоятельно выдавать причину поломки на дисплее. Эти модели более новые и дорогостоящие.

Кофемашина не видит кофе

Иногда кофемашина не видит кофе. Случиться это может по нескольким причинам: поломка блока управления, не работает двигатель или неисправен кофевод. Если у вас возникли подобные неисправности, тогда можно воспользоваться тестером. Если при открытии кофемашины вы увидели, что кофе рассыпалось, тогда сломан кофевод. Поломки кофемашин в этом случае можно исправить самостоятельно.

Поломка манометра

Если кофемашина выдает ошибку, тогда следует изучить инструкцию по эксплуатации. Производители кофейных машин могут указать причину поломки в инструкции.

Чаще всего причиной поломки может стать поломка датчика. В этом случае отремонтировать кофейную машину можно с помощью промывки системы. Обычно тщательный осмотр устройства и изучение инструкции по эксплуатации помогает справиться с неисправностями. Если вы потеряли инструкцию, тогда найти возможные ошибки можно в интернете.

Ошибка на дисплее

Иногда во время эксплуатации кофемашины из строя может выйти датчик давления. Отремонтировать поломку можно благодаря чистке трубы, которая к нему ведет. Если ремонт кофемашины не завершился тогда необходимо выполнить замену манометра.

Выводы

Безусловно, мелкие огрехи и неисправности кофемашины можно исправить самостоятельно. Но, оптимальной проверкой фактического состояния неработающего устройства является полная профессиональная диагностика. Для этого прибор придется отвезти в сервисный центр, где есть все необходимое для этого шага оборудование, расходники и инструмент для починки.

Получите бесплатную консультацию у экспертов нашего магазина «Мек-БТ».

Коробка запчастей

Заказать Нужную Запчасть

Бесплатная консультация 8(495) 514-43-60

Просто задайте вопрос нашим экспертам через форму обратной связи.

Вызов формы связи
Наверх