Назад

Блендер функциональное и практичное устройство, которое облегчает процесс приготовления различных блюд, значительно расширяет кулинарные возможности. И потому очень досадно, если он ломается. Но не имеет значения, поломался ли венчик для блендера, отлетел провод, отломилась ли вилка или какая-то другая деталь, это можно исправить.

В чем заключаются особенности ремонта блендера

Есть стационарные и переносные модели блендеров, им присущи некоторые общие проблемы:

  • Поломка ножа-измельчителя. Его рекомендуется менять, потому что заточке он не подлежит.
  • Перегорел предохранитель. При длительном использовании он выходит из строя и для исправления ситуации просто меняются запчасти к блендеру.
  • Поломка двигателя. При проблеме в обмотке иногда слышен негромкий звук. Чинить обмотку самому не стоит, лучше сменить мотор.

Различают следующие особенности поломок и ремонта, в зависимости от особенностей конструкции блендера.

У вас появились проблемы с работой вашего блендера? Хотите все исправить?

Да! Мне нужна консультация!

Стационарные модели блендера - особенности ремонта

В общем виде данная модификация состоит из большой чаши с основанием, дополненной двигателем и сетевым шнуром.

Чаще всего начинает подтекать жидкость из емкости в месте, где к ней присоединяется крышка. Проблема может быть в уплотнителе достаточно заменить его.

Если ломается крепление чаши, то можно попытаться купить аналогичную. Но иногда это бывает сложно, потому что модель устарела, и продажа запчастей для бытовой техники данной серии не производится.

Ручные модели блендера - особенности ремонта

У переносных блендеров несколько иная конструкция состоят из рукояти с мотором и регуляторами скоростей, «ножки» и шнура для включения. Модели могут дополняться различными насадками, в зависимости от функционала.

Часто ломается переключатель скоростей. Если при включении техника «жужжит», но не корректируются ее режимы, скорее всего, проблема в переключателе. Для починки разбирается корпус, проверяется контакт, при необходимости восстанавливается или меняется на исправный блок.

Также как и запасные части для мясорубок нередко выходят из строя, так и приходит в негодность сетевой провод. Ведь он подвергается интенсивным нагрузкам и рывкам, иногда даже передавливается. Если проблема в нем, то нужно разобрать корпус, проверить контакт, при необходимости заменить шнур на новый.

Независимо от модификации, торговой марки и стоимости блендера помните, что разбирать корпус следует достаточно осторожно, чтобы не повредить важные элементы и не нанести еще больший вред устройству. Кроме того, будьте готовы при «обратной» сборке клеить детали, потому что требуется обеспечить полную герметичность.

Если далеко не все запасные части к холодильникам можно поменять самостоятельно, без помощи грамотного мастера, то отремонтировать блендер любого типа можно. Главное, обнаружить причину выхода из строя и устранить ее. Это не вызовет особых сложностей и не потребует затрат времени.

Только помните, что сломанные детали стоит покупать в проверенном магазине, чтобы устройство служило долго, было безопасным в использовании. надежный поставщик это гарантия прочности, функциональности и долговечности бытовой техники.

Интернет-магазин Mek-Bt предлагает большой выбор качественных деталей. У нас можно подобрать запасные элементы на блендеры всех марок, купить запчасти для хлебопечки и другую бытовую технику.

Обращайтесь, мы с удовольствием поделимся с вами своими знаниями.

Коробка запчастей

Заказать Нужную Запчасть

Бесплатная консультация 8(495) 514-43-60

Просто задайте вопрос нашим экспертам через форму обратной связи.

Вызов формы связи
Наверх