Назад

Приобретая вытяжку, люди обзаводятся неоценимым инструментом в борьбе за чистый воздух в доме и незапятнанные поверхности на кухне. Уже не нужно закрывать дверь на кухню при готовке, боясь, что ароматы просочатся в другие комнаты или запах въестся в одежду и волосы. Хорошая, качественная вытяжка от известных производителей сделает жизнь намного комфортнее. Однако за такой техникой, как и за любой другой, нужен соответствующий уход. В частности, рабочую поверхность нужно всегда держать в чистоте и вовремя мыть или заменять фильтры. В противном случае прощайте, чистый воздух и чистая мебель.

Следить за гигиеной внешней поверхности вытяжки совсем несложно. Достаточно регулярно протирать ее специальным противожировым средством и вытирать насухо. Но вот внутренние запчасти к вытяжкам нужно чистить и мыть тщательнее, а по истечении срока службы – заменять.

Все двухрежимные вытяжки имеют два фильтра – жировой и угольный. Режимы включают в себя отвод и рециркуляцию.

Жировой фильтр защищает от жира и насыщенных испарений. Обычный материал для его изготовления – акрил или металл. Акриловый обычно заменяется раз в три месяца. На современных моделях часто устанавливают датчики, которые подают световые знаки, как только приходит время замены. Стирать его бессмысленно, поскольку свои функции он уже не сможет выполнять. Металлический фильтр нуждается только в регулярном мытье.

Угольные фильтры втягивают запахи и предназначены для рециркуляционного режима. Их заменяют раз в год.

Вам необходимо поменять фильтры на вытяжке но вы не уверены сможете ли вы это сделать самостоятельно?

Да! Мне нужна помощь!

Как правильно чистить кухонную вытяжку от жира и других загрязнений

Мытье и чистка фильтров имеет свои тонкости, соблюдение которых продлит качественную жизнь кухонной вытяжки. Прежде чем приступить к работе, нужно отключить технику от источника питания.

Итак, в мытье нуждается только металлический жировой фильтр. Это можно сделать либо вручную, либо в посудомоечной машине. Если фильтр очень грязный, сперва стоит замочить его, а потом помыть. Фильтр из нержавеющего металла можно мыть очень горячей водой, в отличие от алюминиевого, который темнеет от высокой температуры. Следует также обратить внимание на жесткость губки или моющего средства. Лучше избегать жестких, царапающих материалов и абразивных средств. От них может пострадать целостность покрытия вытяжки.

После мытья все детали, включая крыльчатки для вытяжек, нужно насухо вытереть и поставить обратно. Не забудьте также почистить панель управления от пыли и капель жира.

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ УТОЧНИТЬ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ - ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У НАШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ.

Коробка запчастей

Заказать Нужную Запчасть

Бесплатная консультация 8(495) 514-43-60

Просто задайте вопрос нашим экспертам через форму обратной связи.

Вызов формы связи
Наверх