Назад

Приготовление сочных котлет, вкуснейших тефтелек и других деликатесов для всей семьи с использованием мясорубки становится намного проще и быстрее. Но если вы хотите, чтобы такая техника служила долго, то к ее эксплуатации необходимо подходить максимально грамотно и соблюдать определенные правила. Иначе не просто придется купить запчасти для мясорубки, но и можно столкнуться с необходимостью покупки новой бытовой кухонной техники.

Подготовка устройства к работе

Прежде всего оцените, исправен ли прибор, нет ли видимых повреждений, все ли в порядке. Особое внимание уделите остроте ножей, потому что от этого зависит качество измельчения, а также работа самой мясорубки.

Важно установить прибор на ровной, нескользящей поверхности.

Не забудьте проверить, в правильной ли последовательности установлены все элементы. А то как и комплектующие для кухонных комбайнов, они могут быть поставлены неверно, что приведет к блокировке работы оборудования, и тогда мясо попросту не сможете превратить в фарш.

Подготовка мяса для мясорубки

Мясо нарезайте небольшими кусочками. И обязательно сложите его в широкую емкость, чтобы можно было его удобно брать.

Освобождайте продукт от прожилок, косточек, чтобы не затуплять ножи и не ломать прибор.

Правильное использование мясорубки

При использовании мясорубки проталкивать мясо руками внутрь нельзя, потому что небезопасно для самих пальцев, а также работы устройства. Для этого есть специальные толкатели.

Важно, что подавать мясо нужно непрерывно и равномерно, а нажимать на толкатель с минимальным усилием. Холостой работы мясорубки допускать нельзя, чтобы не сокращать рабочий ресурс и не провоцировать поломку. Иначе, придется приобретать новое оборудование, а это дороже, чем просто купить запчасти к блендеру. Так что, на момент нарезки следующей партии мяса или подготовки других продуктов к перекручиванию, на время отключите устройство.

Если слышите во время работы нехарактерные звуки или посторонний запах, то прекратите использование техники и проверьте, нет ли поломок.

У вас появились проблемы с ремонтом вашей мясорубки?

Да! Мне нужна консультация!

Мытье и уход за мясорубкой

Прежде чем разобрать прибор и очистить его от остатков продуктов, обязательно отключите его от сети. Затем последовательно раскрутите, чтобы помыть все съемные элементы. Для этого используйте только теплую воду с соответствующими средствами. Несъемные детали протрите влажной салфеткой.

Важно, что любые запчасти для бытовой техники нужно просушить перед хранением. А шнеки, решетки и ножи можно дополнительно протереть растительным маслом, чтобы они не ржавели.

Итак, если соблюдать все требования по правильной эксплуатации мясорубки, то независимо от ее модификации и торговой марки, вы сможете длительное время пользоваться прибором с пользой и удовольствием.

Ну, а если он все-таки выйдет из строя, то в магазине «Мек-БТ» всегда сможете купить нужные комплектующие и отремонтировать бытовую технику. Обратите внимание, что здесь поставляются только запасные части оригинального производства. Так что заказываете ли вы для хлебопечки запчасти в Москве или комплектующие для стиральной машины, можете быть уверены в их качестве.

Кроме того, в магазине всегда быстрая поставка заказа, индивидуальная помощь в подборе запчастей и адекватные цены на весь ассортимент. Получить бесплатную консультацию технических экспертов вы можете в любое удобное время. И не имеет значение, обращаетесь ли вы в наш магазин запчастей для посудомоечных машин для покупки простой прокладки или для заказа мотора к блендеру, вы всегда получите поддержку компетентных экспертов.

Получить бесплатную консультацию вы можете по телефону у наших технических экспертов в любое удобное время.

Коробка запчастей

Заказать Нужную Запчасть

Бесплатная консультация 8(495) 514-43-60

Просто задайте вопрос нашим экспертам через форму обратной связи.

Вызов формы связи
Наверх