Назад

Ваш холодильник перестал морозить?

Холодильное оборудование поддерживает нужный терморежим и помогает сохранять продукты питания. Но иногда этого не удается достичь. Разбираемся, почему это происходит, как исправить и избежать поломки в дальнейшем.

Почему холодильник плохо поддерживает температуру

Главная задача холодильного оборудования – поддержание определенного температурного режима. Но даже при всей надежности техники, она может перестать справляться с задачей. И тогда нужного терморежима в камере не будет, придется искать запчасти для ремонта холодильников и исправлять проблему.

Причины слабой работы холодильника и варианты их устранения

Неполадки могут быть из-за того, что:

  • Активирована кнопка с функцией «Разморозка».
  • Пришла в негодность резинка для холодильника, отвечающее за уплотнение.
  • Засорился фильтрующий элемент.
  • Поломался термодатчик.
  • Из строя вышел терморегулятор.

В таких случаях все исправляется элементарной заменой сломанных деталей, либо их прочисткой.

Перегревание двигателя в некоторых ситуациях устраняется временным отключением техники от сети, а также обеспечением вентиляции.

Но, если «приказало долго жить» реле, пусковой конденсатор, то, скорее всего, придется купить компрессор для холодильника. Это серьезные ситуации, выявить их можно, если вы слышите нехарактерный гул или щелчки, а каждые несколько минут двигатель пытается запуститься.

У вас холодильник перестал поддерживать оптимальную температуру? Не знаете что делать?

Да! Мне нужна консультация!

Утечка фреона или неисправность мотора - одна из самых распространенных проблем

Это одна из распространенных проблем. Определить утечку можно, проверив температуру конденсатора на задней части холодильника – теплая говорит о том, что фреона хватает, а холодная – свидетельствует о проблеме.

Сломаться может и мотор, отвечающий за охлаждение. И тогда потребуется его полная замена.

Обратите внимание, если сломается таймер для холодильника, самостоятельно его можно быстро заменить. А вот при поломке двигателя и утечке фреона стоит поручить работу только профессионалу. Дело в том, что хладагенты токсичны, их заправка требует не только должной сноровки, но и специального оборудования.

Более того, далеко не всегда легко найти причину выхода из строя и потому разумнее не терять время и не вмешиваться во внутреннее устройство холодильника, а поручите работу мастеру.

Если вы знаете, какая деталь сломалась, просто сделайте заказ из каталога. Также вы может получить бесплатную консультацию по неисправностям или задать вопрос по работе техники в любое время.

Коробка запчастей

Заказать Нужную Запчасть

Бесплатная консультация 8(495) 514-43-60

Просто задайте вопрос нашим экспертам через форму обратной связи.

Вызов формы связи
Наверх