Назад
Картинка как правильно ухаживать за пылесосом

Почему важно менять антибактериальный фильтр в холодильнике

Чистота в холодильнике поддерживается не только регулярными уборками, соблюдением определенных норм по использованию бытовой техники. Антибактериальный фильтр для холодильника – функциональная деталь, которая помогает устранять и эффективно предотвращать появление патогенных микроорганизмов.

Устройство и действие

Антибактериальный фильтр – устройство для очистки воздушного пространства внутри камеры. Для этого воздух периодически прокачивается через сам элемент, где, проходя сквозь адсорбенты, очищается и обеззараживается от патогенной флоры. Это позволяет как устранить существующие бактерии, так и предупредить размножение новых.

Благодаря такому устройству значительно продляется срок хранения продуктов, сберегаются их питательные свойства. Однако эффективность работы фильтроэлемента напрямую зависит от времени использования и условий эксплуатации.

Важно!

Обратите внимание, что такие запчасти к холодильнику, как антибактериальный фильтр имеет смысл устанавливать только в моделях, где такая конструкция предусмотрена производителем. В противном случае, деньги будут выброшены на ветер.

Срок истек?

В среднем действие антибактериального фильтра прекращается через полгода, но каждый производитель указывает на упаковке собственные рекомендации (не важно, это лампочки для холодильников или уплотнительная резинка), вот ими и следует руководствоваться. Более того, срок использования снижается и при ненадлежащем уходе за бытовой техникой. Ориентироваться на указания изготовителя можно и нужно.

Но сигнализировать о необходимости смены элемента техника может и гораздо раньше указанных графиков. Вас должен насторожить посторонний запах в холодильнике, быстрая порча продуктов питания, нехарактерный привкус. Скорее всего, это веская причина отправиться в магазин запчастей.

Если же вы решите «сэкономить», то в лучшем случае, просто получите несвежую и невкусную еду. Дело в том, что фильтроэлементы при загрязнении и истекшем сроке годности работают наоборот – они провоцируют развитие микроорганизмов внутри камеры и самих продуктов. А это может быть сопряжено даже серьезными последствиями для здоровья человека.

Вам нужно купить антибактериальный фильтр или выбрать таймер для холодильника? Просто задайте вопрос нашим техническим экспертам, которые со знанием дела помогут определиться с покупкой и подобрать наиболее подходящую запасную часть.

Коробка запчастей

Заказать Нужную Запчасть

Бесплатная консультация 8(495) 514-43-60

Просто задайте вопрос нашим экспертам через форму обратной связи.

Вызов формы связи
Наверх